20.04.2020     |     124

Внимание родителей и выпускников 9 и 11 классов: подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

Уважаемые учителя, учащиеся и родители!

Министерство образования Республики Мордовия просит обратить особое внимание на подготовку выпускников 9, 11 классов.
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Рекомендации размещены на сайте Министерства образования Республики Мордовия (ссылка https://drive.google.eom/file/d/lR2DBVEd4mkvVnfv2E972zAlM7mTW2XyH/vi ew).
На официальном сайте ФЕБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» опубликованы методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике; для выпускников 9 классов опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а также рекомендации по другим предметам ОГЭ.
Материалы размещены на сайте Министерства образования Республики Мордовия (ссылка https://fipi.m/o-nas/novosti/metod-rekomend- dlya-vvpusknikov-po-sam-podgotovke-k-ekzamenam-2020).
Также на сайте ФИПИ опубликованы по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ по каждому предмету, подготовленных для 2020 года, и варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по всем предметам.
Кроме того, запущены проекты Министерства просвещения Российской Федерации, направленные на подготовку выпускников к ГИА:
- проект «Домашний час» (в официальной группе в социальной сети «Вконтакте»), в рамках которого специалисты ФИПИ проводят ежедневные онлайн-консультации о подготовке к ЕГЭ по каждому предмету;
- проект «Моя школа в online», где в бесплатном доступе представлены в том числе все необходимые материалы по подготовке к итоговым аттестациям;
- 27 апреля запускается новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников к сдаче единого государственного экзамена - это ежедневные уроки на Общественном телевидении;
- с 20 апреля на «Триколор ТВ» начнутся уроки по подготовке к единому государственному экзамену.

Создано: 21.04.2020 14:21:24   |   Изменено: 21.04.2020 14:21:24
Новости министерств:
В республике введен особый противопожарный режим
06.04.2020 16:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
А вы знаете, чем занят ваш ребенок?
17.03.2020 13:01:03  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Спортивная Мордовия в марте: анонс мероприятий
03.03.2020 14:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в феврале: анонс мероприятий