О ТРЕБОВАНИЯХ  К ОДЕЖДЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ
МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа №3»

1. Общие положения
    1.1. Положение составлено в соответствии с Федеральным законом № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБОУ «Ковылкинская СОШ №3»
1.2.Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03", утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 г. N 51 (зарегистрировано Минюстом России 5 мая 2003 г., регистрационный N 4499).
1.3.Требования к одежде обучающихся и обязательность ее ношения устанавливается данным Положением.
1.4.Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются Управляющим Советом школы.
1.5.Данное Положение разработано с целью выработки единых требований к  школьной одежде обучающихся 1-11 классов  МБОУ «Ковылкинская СОШ №3» (далее ОУ).
1.6.Настоящим Положением устанавливаются определения школьной формы и устанавливается порядок ее ношения для обучающихся 1-11-х классов.
1.7.Единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - одежда обучающихся) вводятся с целью:
-обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
-устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между    обучающимися;
-предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед  сверстниками;
-укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной                     идентичности.
1.8. Обучающиеся обязаны носить ежедневно повседневную школьную форму во время  учебного процесса. В дни проведения торжественных линеек, праздников, торжественных общешкольных мероприятий  обучающиеся надевают парадную форму.
1.9.Учащиеся обязаны носить с собой в школу сменную обувь, обязательную для переобувания перед началом занятий.

Создано: 06.05.2020 11:05:24   |   Изменено: 06.05.2020 11:05:24